Типовой перечень документов, необходимых для оценки стоимости автозаправочных станций (АЗС)

Типовой перечень документов, необходимых для оценки стоимости автозаправочных станций (АЗС)

1. Документы на земельный участок, на котором расположена автозаправочная станция (АЗС):

   •    правоустанавливающие документы на земельный участок (свидетельство о государственной регистрации права собственности, договор аренды);
   •    кадастровый паспорт и план земельного участка;
   •    расчет (декларация) ставки земельного налога или величины арендной платы за земельный участок, представленный местным земельным органом (комитетом).

2. Документы на улучшения земельного участка:

   •    правоустанавливающие документы на улучшения (свидетельство о государственной регистрации права собственности, договор аренды);
   •    документы БТИ на улучшения: кадастровый паспорт, технический паспорт БТИ и/или выписка из него (форма №1а), справка о состоянии здания (форма №5), поэтажный план, экспликации к поэтажному плану;
   •    проектно-сметная документация (при наличии), разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию.

3. Документы на движимое имущество: контракты (договоры) купли-продажи, подрядных, строительно-монтажных работ и т.п., копии платежных поручений по контрактам (договорам), копии актов приемки-передачи основных средств в эксплуатацию (актов ввода в эксплуатацию), копии инвентарных карточек.

4. Перечень объектов основных средств, входящих в состав АЗС с указанием полного наименования, балансовой стоимости (первоначальной и остаточной), даты постановки на баланс и ввода в эксплуатацию, инвентарного номера.

5. Перечень оборудования, входящего в состав АЗС с указанием инвентарного номера, наименования, функционального назначения, марки, модели, года выпуска, завода-изготовителя, заводского номера, даты ввода в эксплуатацию. Отдельно предоставляются технические паспорта на топливно-раздаточные колонки (ТРК).

6. Справка об операционных расходах по содержанию и эксплуатации АЗС: налог на имущество, платежи по страхованию, траснпортировка топлива, коммунальные услуги, техническое обслуживание, заработная плата и др. (произвольная форма).

7. Справка об объемах и цене продажи по видам топлива на дату оценки и за два последних года в поквартальной разбивке (произвольная форма).

8. Справка об объемах и закупочной цене по видам топлива на дату оценки и за два последних года в поквартальной разбивке (произвольная форма).

9. Информация об обслуживающей нефтебазе и расстоянии до нее, ближайшая нефтебаза и расстояние до нее.

10. Справка о наличии и количестве обслуживающего персонала с указанием должностей, оплате труда и налогов на з/п.

11. Справка о доходах и себестоимости реализации сопутствующих товаров и прочих услуг.

12. Справка с перечнем произведенных работ по текущему и капитальному ремонту, модернизации или реконструкции АЗС включая замену оборудования (при наличии).

13. Договора аренды/субаренды на АЗС, сведения о наличии/отсутствии других обременений, включая обременение залогом и/или долговыми обязательствами, иные ограничения по использованию АЗС. Выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).

14. Реквизиты Заказчика оценки (для юр.лиц - карточка организации, для физ.лиц - копия паспорта РФ).

 

Данный перечень документов носит предварительный характер и может быть сокращен или расширен после детального ознакомления с Заданием на оценку.

В соответствии с требованиями законодательства РФ в области оценочной деятельности, все документы предоставляются в виде копий, заверенных печатью и подписью уполномоченного лица Заказчика оценки.